Чемпионат мира по мотокроссу стартует 8 июня

12.09.2021


На два дня, начиная с 8 июня, все любители мотоспорта соберутся на побережье Краснодарского края, чтобы поддержать участников Чемпионата мира в таком виде спорта, как мотокросс. 141 спортсменов из разных уголков мира - Европы, Америки, Австралии соберутся на российском этапе соревнования на трассе ВДЦ "Орленок", чтобы показать свое мастерство.

Участники соревнования покажут  умения и удаль в двух сериях гонок - EMX2T и EMX250. Россию на этом этапе первенства представят такое именитые гонщики, как Евгений Бобрышев, Сергея Курашова, Тимур Петрашин. Всего честь страны будет защищать 8 лучших представителей этого вида спорта.

Организаторами и спонсорами масштабного мероприятия выступили Министерство спорта РФ, компания Yakhnich Motorspor, Администрация края и Федерации мотоциклетных видов спорта. Финансовую и техническую помощь оказали множество предприятий и компаний, среди которых концерны Bohnenkamp и "Класс".

Гонки пройдут в одном из красивейших мест черноморского побережья, на трассе, расположившейся всего в 45 км от Туапсе. Трек для гонок представляет собой полотно длиной в 1850 м, которая пролегает на разных высотах. Перепад в некоторых местах может достигать 40 м. Поэтому зрителей и болельщиков, которые соберутся поддержать участников гонки, ждут незабываемые моменты и яркие впечатления. После основных мероприятий можно будет пообщаться со спортсменами, взять автограф или получить памятное фото с кумиром. 8-9 июня будет функционировать MXGP Village, где можно пообедать или приобрести памятные сувениры.

Едем болеть за наших!